У нас в Кишинёве на всех стенах Рисуют буквы EGC чё они означают?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я нашел 2 значения: 1) Environmental Growth Chambers - Палата экологического развития 2) Ecclesia Gnostica Catholica - Гностическая католическая церковь
Гость
так назывались нацистские оперативные группы Einsatzgruppe C (EGC подразделений SS) на оккупированных территориях СССР в начале войны. Только они были Einsatzgruppe и А, и B, и C, и D, занимавшиеся уничтожением евреев и арестом офицеров НКВД Скорее всего эт ваши нацисты так себя щас обзывают. Мож это теперь сокращенно Einsatzgruppe Chisinau? Поэтому пишут букву С в наименовании оперативной группы.