«колебательный контур состоит из катушки индуктивности и конденсатора. Индуктивность катушки уменьшили от 36 мГн до 4 мГ Кака и во сколько раз изменится в результате этого частота электромагнитных колебании в контуре»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(частота)=1/Т Т=2Пкорень из СL (С емкость конденсатора,L индуктивность) Т1=3Т2(период уменьшился в 3 раза) Значит частота увеличилась в 3 раза