Количество черных, красных, зеленых, фиолетовых и синих ручек в магазине относится как 7:2:4:1:6. Сколько в магазине ручек зеленого цвета, если черных на 65 меньше, чем всех ручек в магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ч=7 К=2 З =4 Ф =1 С=6 Пусть одна доля этого отношения ручек будет х Всего ручек разных цветов 7х+ 2х +4х +х+ 6х =20х Черных ручек 7х, это на 65 меньше всех ручек. Составим уравнение 20х-7х=65 13х=65 х=5 Зеленых ручек  4*5=20  штук