Количество учеников, справившихся с контрольной работой на отлично, составляет 1/9 от находящихся в классе школьников. Когда в класс вошли еще четыре ученика, среди которыхоказался один отличник, доля отличников уменьшилась до ...

Количество учеников, справившихся с  контрольной работой на отлично, составляет 1/9  от находящихся в классе школьников. Когда в  класс вошли еще четыре ученика, среди которых оказался один отличник, доля отличников  уменьшилась до 1/8. Сколько ребят решили  контрольную работу на отлично?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - кол-во отличников, 9X - кол-во учеников. 9X-4=8X 9X-8X=4 X=4