Колонией какого государства была испания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испания являлась одной из крупнейшей колониальной империей мира! В ее состав входили: В Северной и Южной Америке Вице-королевства Новая Гранада — вице-королевство Новая Испания — вице-королевство Перу — вице-королевство Рио-де-ла-Плата — вице-королевство Генерал-капитанства Гватемала Санто Доминго Флорида Provincias Internas Чили Венесуэла Юкатан Куба (до 1898) Пуэрто-Рико (до 1898) В Океании Филиппины (до 1898 Генерал-капитанство Филиппины) В Африке Канарские острова Испанская Сахара (сейчас Западная Сахара) Рио-де-Оро Сегиет-эль-Хамра Испанское Марокко Испанская Северная Африка (Сеута, Мелилья и др. — см. ) Испанское Южное Марокко (сектор Тарфая) Ифни Испанская Гвинея Рио-Муни (ныне континентальная часть Экваториальной Гвинеи) Территории, принадлежавшие Испании в Европе На территории нынешней Италии: Неаполитанское королевство Сардиния Сицилия Ломбардия Парма Президи На территории нынешней Франции: Франш-Конте Руссильон Нидерланды (включая Южные Нидерланды, ныне Бельгию) Люксембург Португалия [ Владения Арагона Герцогство Афинское (ныне Греция) Дураццо (Дуррес, ныне Албания) Мальта Балеарские острова На территории нынешней Италии: Сардиния Сицилия Неаполитанское королевство На территории нынешней Франции: Руссильон Монпелье Прованс Корсика
Гость
Вообще-то испания была не колонией, а наоборот метрополией Колониями Испании были: Центральная и Северная Америка
Гость
сама сейчас тоже парюсь!
Гость
вы что Испания никогда не была колонией! она наоборот имела множество колоний по миру - канарские ос-ва, испанское морокко, испанская сахара. . как она могла быть колниией когда там было столько великих ученых и первооткрывателей новых земель в Америки, кстати после чего насильственно завледела землями ...
Гость
франции
Гость
Америки, если не ошибаюсь...