Колонки – становятся хуже??..

Колонки – становятся хуже??..1.Если слушать музыку с помощью колонок, у колонках динамики садятся? Если к примеру слушать на 60%, на 80%, на 100% от мощности колонок музыку, буду ли динамики колонок ухудшаться? У меня 2.0.
2. Какие различия между этими словами: разница, отличие, различие?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрывается всякое в динамиках, неизбежно
Гость
мои за 3 года работы на 30% трещать начали ((
Гость
На 100% лучше не слушать никогда. Если нужна громкость, приобрети мощный усилитель, что бы было достаточно процентов 60-80. 100% это всегда пик и искажения, убийчтво колонок
Гость
Слушайте хоть на полную мощность! У моего соседа, у него колонки с деревянным корпусом небольшие, средние такие! Он громко музыку не крутил! И вот прошло 3 года одна сдохла!
Гость
колонкам 26,5 лет у меня. никакой разницы между новыми. работали: в кинотеатре драмтеатре потмо дома стояли затем у меня. думаеш так. протсо стояли? их по 18ч в сутки каждый день гоняли. зависит как от магнита так и качества катущки с подвесом например у друга слушали незаметили кошка сч порвала. поменял на ддэйвовские. за полгода подвес покрылся дырками. при том что динамики хоть и мидбас но не двигаются в сч боксе и больше 1мм. все зависит от качества изготовления. апример поставиш в машину два идентичных динамика: авто и дом. авто в три раза хуже звучать будет, но дом сдохнет через полгода максимум. причина: в авто знают что динамик будет и в дождь и в холод и в жару и в тряску работать. дом расчитанны что поставил и даже колонки двигать не будеш чаше раз в год. поэтому при одной цене, у авто все идет на надежность, у домна качество звучания. так же если слушать колонки в номинале, то етсь не больше 60% они проживут дольше, причина таже: на вч динамик делает более 5000 движений в секунуд, представь какой износ будет на такой скорости? нч движется мало, но движется сильнее. попробуй памахать вытянутой рукой вверх и в низ, поймеш какого подвесу приходится. в номинальном режиме качество звучние наилучшее и дольше рпослужит. . если динамик движется больше 1 - 2мм то образуются магнитные навдки, от которых начинается генерация в катушке и и динамик начинает создавать помехи. для борьбы делают : экранирующую катушку вторую, или ставят на катушку кольцо