Колосок, сапожок, далеко, соловей, гребешок, деревянный, деревенька, борода, молоко, полосатый, страна, серебристый, небеса, берега, тракторист, зеркала. Спишите сначала слова с проверяемыми орфограммами в корне, затем соова...
Колосок, сапожок, далеко, соловей, гребешок, деревянный, деревенька, борода, молоко, полосатый, страна, серебристый, небеса, берега, тракторист, зеркала. Спишите сначала слова с проверяемыми орфограммами в корне, затем соова, в которых есть и проверяемая, и непроверяеиая орфограмма.
Ответ(ы) на вопрос:
1)далеко, полосатый, страна,серебристый,
2) колосок, сапожок, соловей, гребешок...и тд