Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;. Как и кто его родил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой Бог его родил.)
Гость
В этом стихе говориться о Сыне Бога, который является первым творением Бога. Бог ТВОРЕЦ. Он творит, а рождает человек.
Гость
Иоанн 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 1 Иоанна 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. Иоанн 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Сын образ Отца. Безграничный Бог ограничил Себя человеческой плотью (по воле Отца) , явился на землю как один из нас, выполнил Свою миссию и вернулся на небеса, искупив нас от греха и смерти вечной, открыв нам путь к Отцу и вечной жизни.
Гость
Речь идет о Иисусе Христе. Который был первым творением Бога и через которого начал существовать видимый и невидимый людьми мир.
Гость
Иисус сам сказал, что у него есть Отец, который также отец всем нам. Отец пребывает, по словам Иисуса в невидимом свете, то есть в состоянии Не Есмь. Отец сосздает часть себя, которая становится Я Есмь. Мы тоже пребываем в Нем, как клетки Его тела.
Гость
Не читал это писание но предполагаю что это Святый Дух