Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля-в3 раза меньше , чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый нашёл по 10 грибов
Гость
1 часть. Тогда Саша собрал - 3 части, а Дима - 2 части. Сколько частей собрали вместе? 1+3+2= 6 (частей) Чему равняется одна часть? 30:6=5 (столько грибов собрал Коля) Сколько грибов собрал Саша? 5х3 = 15 Сколько грибов собрал Дима? 5х2= 10 Проверка: 5+15+10=30