Коля и Миша варили кашу. Этой кашей они заполонили 2 кастрюли одинакового об'ема и 6 банок такого же об'ема. Сколько литров каши сахарили мальчики если в банки они разлили на 12 литров каши больше чем в кастрюли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немножко непонятен вопрос - сколько съели или сколько сварили? Для начала узнаем сколько литров каши в одной емкости: разницу в литрах поделим на разницу в количестве емкостей( по условию объем у банок и кастрюль одинаковый) 12/(6-2)=3 литра каши  3*(2+6)=24 каши сварили всего.