Коля пригласил на свой день рожденья четверых друзей: Андрея, Диму, Максима и Рому. Все 5 мальчиков, включая Колю, Родились в 2006 году, но в разные месяца, в промежутке между 15 и 25 числом. Дима страше Андрея на 3 месяца, Но ...

Коля пригласил на свой день рожденья четверых друзей: Андрея, Диму, Максима и Рому. Все 5 мальчиков, включая Колю, Родились в 2006 году, но в разные месяца, в промежутке между 15 и 25 числом. Дима страше Андрея на 3 месяца, Но младше Масксима на 7 месяцев. Коля младше Ромы на 2 месяца, а Рома страше Димы на 5. В каком месяце родился Коля (Точно не в сентябре, я проверяла), если ни один из мальчиков не родился в декабре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-2=3 (мес) разница между Колей и Димой 2) 7-5=2 (мес) разница между Максимом и Ромой. Значит Максим родился в январе, Рома в марте, Коля в мае, Дима в августе, Андрей в ноябре