Коля прошел 3м,и это одна шестая часть пути.Какова длина всего пути,который должен пройти Коля?по падробнее если можно!
Ответ(ы) на вопрос:
3м-1/6
Следовательно для того что бы узнать весь путь, тоесть 6/6, мы должны умножить 3:1 (6-это знаменатель, а знаменатель показывает нам сколько частей (в данном случае ПУТИ) взяли)
1)3:1*6=18(км)-длина всего пути.
если бы например нам дали: Коля прошел 6км и это 2/6 пути, то мы бы 6:2(2 эо числитель, числитель показывает сколько частей ПУТИ взяли), 6:2*6