Коля стёр все цифры в примерах на доске и написал вместо них буквы. Вместо одинаковых цифр он написал одинаковые буквы, а вместо разных цифр - разные буквы. Какие цифры были на доске? Примеры: AA-BE=EB и E-B=6 A-? B-? E-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одинаковые цифры Коля написал одинаковыми буквами, а вместо разных цифр - разные буквы. АА-ВЕ=ЕВ Отсюда АА=ВЕ+ЕВ Е-В=6 Отсюда Е=6+В 1) В≠0, т.к. число ВЕ не может начинаться с нуля. 2) Пусть В=1, тогда Е=6+В=6+1=7 +ВЕ   ЕВ   АА +17   71   88 Значит, В=1, Е=7, А=8 Проверим, 88-17=71 3) Пусть В=2, тогда Е=2+6=8 +ВЕ   ЕВ   АА +28   82   110 - не подходит, т.к. АА не может быть трёхзначным числом. Значит, В не может быть большим 1. ОТВЕТ: А=8, В=1, Е=7