Колья - звуковые буквенный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коль/я-2 слога  1 слог ударный к(к)-согл тв глух парн о(о)-гл ударный л(л)-согл мягк зв непарн ь(-)----------- я(й)-согл мягк зв непарн (а)-гл безударн             5б 5зв
Гость
коль - я - 2 слога,  первый слог ударный к [к] - согл., тв., парн., глух.  о [о] - гласный,  ударный л [л] - согл., сонант, мягк., непарн. ь - нет звука я [й] - согл., мягк., непарн.    [а] - гласный, безударный.      *********************************         5 - букв  5 - звуков