Комментарий к посланию президента Нурсултана Абишивича Назарбаева 31 января 2017г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ежегодное послание Президента Казахстана народу страны – всегда волнительный и интригующий момент. Ведь за тем, что озвучит Елбасы, пристально следят не только сами казахстанцы, но и за рубежом. В этом году темой выступления Главы государства стала жизнь народа Казахстана в условиях финансового кризиса на фоне геополитической напряженности. Если говорить о нашем предприятии – Донском ГОКе, входящем в Евразийскую Группу, то, несмотря на сложную экономическую  обстановку, мы продолжаем выполнять производственные показатели по добыче и обогащению хромовой руды, оставаясь лидером по качеству продукции и тем самым обеспечивая бесперебойную работу ведущих ферросплавных заводов страны – Аксуского и Актюбинского. Таким образом, мы на деле показываем реалистичность поставленных Елбасы задач по повышению производительности труда. Он сказал сегодня, что за последние годы производительность казахстанцев выросла на 60 процентов. Приятно осознавать, что в этом есть и наш вклад – горняков и шахтеров Евразийской Группы.