Комната имеет форму куба, объём которого 27м3. Составь уравнениеи найди её высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учитывая, что комната имеет форму куба, тогда у нее длина, ширина и высота равны друг другу. поэтому, если взять неизвестную величину за x, то получится следующее уравнение [latex] x^{3} =27 x=3[/latex] раз все измерения равны друг другу, то можно считать, что высота =  3м
Гость
Получается 3*3*3=27 т.е. сторона куба равна 3м V=27 x = 3