Комп через раз видит хдд
Комп через раз видит хддКупили новый хддшник, мать 04 года, такчто предыдущий и новый идешного интерфейса. Комп его либо видит, и там всё на месте и всё в порядке-настроенная файловая система, на месте все файлы, т.е. вообще без проблем, либо не ощущает как железную составляющую вообще, т.е. даже в управлении дисками в администрировании и в биосе. На всякий случай сменили иде шлейфы-нифига. Джамперы тоже непричём-выставлены правильно, да и после продолжительных экспериментов с ними выяснилось, что дело не в них. Слышала, что бывает такое когда хддшники разных фирм, но по-мойму это гон. Помогиииите пожааайлуста?)
Ответ(ы) на вопрос:
Если оба винча IDE-шные, рекомендую поставить на разные IDE-контроллеры (если контоллеров 2, конечно) . Вообще неисправность типа "то есть, то нет" связана не с ПО и не с конфигурацией биос/джамперов, а с глюками железа. Проверь второй винт, видится ли он всегда из биоса (если стоит один) . Если неисправность иногда всё-таки возникает, тащи в гарантийку.