Комп начал перезагружаться и зависать даже на биосе, чо делать? сбивается иногда время на час или полчаса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно биос достать и на пару минут положить на что-нибуть теплое!
Гость
Проц прижат плотно, термопаста в норме? Если сможешь зайти в биос - проверь температуру. Как вариант, вздутие конденсаторов могло сопровождаться перегревом моста с его последующим отваливанием. Но не будем о плохом, чаще всего вздутие конденсаторов бывает из-за кривого питания, поэтому не мешало бы заменить БП на качественный и проверить еще раз.
Гость
Если сбивается время то меняй батарейку на мамке, если компьютер перезагружается при нагрузке то смотри блок питания.
Гость
Причиной может послужить абсолютно все! Даже воткнутая в флешка) ) Попробуй отсоеденить винты и приводы и загрузиться. Если две планки оперативки то поставь одну потом другую или возьми на время у друга. Если не помогает возьми другой проц тоже у друга на время) ) и запустись. Есле не помогает то скорее всего мамка. Посотри на мамке мост он может быть немного вздут или маленькие трещины (т к ты говорил что у тебя кондеры беременные) могут буть микротрещины (что более вероятно) которые ты точно не увидишь. Больше всего похоже на проц. Попробуй еще погонять комп на тестах ни чем комп споткнется то скорее всего и есть. И поработай на нем без тв тюнера если что пиши в личку чем смогу помогу)))
Гость
для начала смени батарейку, иди от простого к сложному.
Гость
меняй батарейку или тестируй спец программами мать
Гость
много причин. опиши подробнее когда это началось? что случилось? конфигурация компа? батарейки менять - ерунда. биос достать - бред пьяного админа.
Гость
меняй винду! но похоже надо спеца звать! что то с процем мо кулёр херовый?
Гость
если время сбиваться начало то матери возможно хана
Гость
заменить батарейку на материнке на новую. она села.