В принтере нет чёрных чернил,но есть цветные!может из за этого принтер не печатать черный текст?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо бы указать модель принтера. Некоторые отказываются печатать, если нет одного вида чернил. А некоторым моделям без разницы, и черный можно получить смешиванием - это настраивается в свойствах принтера.
Гость
При отсутствии чернил в черном картридже принтер однозначно не будет печатать черным. Но если есть чернила в цветном, то можно текст сделать синим или серым, назначить цветную печать и текст можно будет распечатать. Я всегда так делаю.
Гость
да смотря какой принтер, у меня тоже EPSON - я могу назначить цвет печати сам, даже если черного нет, просто картридж вытаскивать не нужно...
Гость
Да, наверное принтер думает, что черная краска есть, потому печатает ею, а так как черной краски нет - то и получается белый лист.. . Поройся в настройках, там может быть указание картриджей, тогда поставь только цветным печатать) Или текст сделай в ворде не черным, а каким-то темно-бурым, но не серым))
Гость
Да. Deceiver, конечно, немножко лукавит:) . Может, его принтер и с характером, но мой печатал и при отсутствии какого-либо цвета. Правда, при этом искажения цвета были фантастические!
Гость
конечно!!.. принтер"не знает" закона оптики... что все цвета в сумме дадут чёрный цвет!))). (белый).. его на это не программировали ((
Гость
принтер откажется печатать при отсутствии любого цвета
Гость
какая сообразительнось, можно красный поставить ))))
Гость
нет, черный цвет обычно мешается из цветных. мой epson так делал
Гость
да