Компьютер начал "тупить". Почему?

Компьютер начал "тупить". Почему?Компьютер начал заметно тупить. Непосредственно перед этим увеличил ОЗУ с 2Гб до 6Гб;
К двум винтам (160Гб и 500Гб) добавил третий на 1500Гб. Сведения о системе: "AMD Athlon(tm)64x2 Dual Core Processor 5200+ 260ГГц 3.23Гб ОЗУ Полный объем физической памяти
6 144,00МБ; Доступно физической памяти 2,68Гб; Файл подкачки 6,32ГБ."
При этом работающая Операционная система (Win XP Pro SP3 (х86) Ru) установлена в раздел размером 20Гб (на данный момент в этом разделе свободно 13,5Гб); Файл подкачки выставлен "Размер по выбору системы" и система сама выбрала на данный момент 3323МБ.
Вопрос: Может ли причиной того, что комп начал вдруг "тупить", быть:
-слишком большой объем ОЗУ - оказался для моего процессора не по зубам?;
-добавленный винт на 1,5 Тб. Или причину необходимо искать в чем-то другом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после установки нового оборудования рекомендуется переустановка виндовс, а в Вашем случае рекомендуется переход на XP 64 бита, или Windows 7 (Ultimate желательно :))
Гость
Может из- зи вируса, может из-за некоторых прог которые тупят ПК, а может уже пора и винду переставить!!!
Гость
Попробуй Висту или Семёрку установить (x64), должно помочь.
Гость
Конечно выражение "памяти много не бывает" ВЕРНОЕ но не в вашем случае. так как винда 32 разрядная не может корректно работать с такими объёмами!
Гость
х86 не поддерживает больше 3 гигов оперативы, извините но вы лоханулись и зря потратили деньги на железо: ) вобщем либо выбрасывать в мусор 3 гига оперативы либо винду х64 ставить: ) а при переустановке винды разрешится вопрос с торможением
Гость
вот тутhttp://onecare.live.com/site/ru-ru/defau...
Гость
ну комп у тебя просто зверь. ладно к делу----проверь на вирусы обычно из-за них комп тупит потом--прочисти реестр потом ----дефрагментацию и должен перестать глючить, или тупить
Гость
ХР не использует 6 гиг оперативки, она физически может только до 4 вроде... Виста и семёрка другое дело..
Гость
кривые руки!!!))))))))))))
Гость
Я думаю, что вирус!!!