Разгон C2D E7300. Вопрос для спецов.

Разгон C2D E7300. Вопрос для спецов.Купил кулер с 4200RPM и решил пойти выше 3.20Ггц, которые я поставил на старом кулере с авто Vcore (320x10). При 3.20 Ггц CPU-Z показывал 1.264-1.280V. Поэкспериминтировал с частотой 3.46Ггц (346x10): система не загружалась, Prime95 вылетал почти сразу же, пока я не поставил Vcore 1,475V, в CPU-Z показывает 1,424V. Первый тест в Prime95 "живет" уже 40 минут. Погуглил и ужаснулся, люди гонят мой камень дл 4Ггц на Vcore меньше 1,3! Получается я поставил слишком много, хотя на меньших система была нестабильна. Идти ли мне дальше и повышать Vcore, или менять тайминги памяти (в которых не разбираюсь честно говоря)? ? В охлаждении проблем нет, сейчас после 40 мин. полной загрузки темперетара 60 C. Если что-то не учел, скажите. Я не специалист по оверклокингу, простите за нубизм. Матер. плата Gigabyte G31M-S2L (Intel G31) Вот скрин с инфой о проце и памяти: http://img121.imageshack.us/img121/9238/88612919.jpg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего разгону мешает материнка. . Чипсет G31 тебе не позволит достичь нормальных результатов. . Я бы на твоем месте не стал гнать дальше проц, даже несмотря на то, что гигабайт использует качественные элементы питания в своих материнках. Велика вероятность просто спалить проц и мать. Если хочешь дальше заниматься вольтмодом, то выбирай мать с чипсетами р45 и х48 (для твоего проца) . Так же советую посетить вот этот сайт www.overclockers.ru
Гость
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП. Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли. Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный. При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя. Также причиной перезагрузок может стать: перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты, а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.