Компьютер начал включаться при подаче напряжения на вход питания БП. почему так? Кнопка с лицевой панели отключена от МП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы отключить в BIOS включение компьютера при подаче питания (конкретно смотри в описании настроек BIOS в инструкции к материнской плате) измени опцию в разделе Power ( или Power Management )вашего BIOS. Она может называться, например, Restore on AC Power Loss ( или что-то типа "AC Back Function" ) - выставь Power Off. Если, конечно, все подключения выполнены правильно.
Гость
Если руки не кривые, проверь БП на наличие вздувшихся конденсаторов в цепи включения и дежурного режима - зеленый и фиолетовый провода соответственно.
Гость
Комп могли неправильно собрать, контакты питания на материнке через светодиод закоротили. Не те провода не на те штырьки накинули. Можно исправить, взяв руководство к мамке и прочитав надписи на проводах корпуса, все сделать как надо
Гость
Посмотри настройки в биосе...
Гость
Может где на корпус коротит.