Компьютер при включении стоит и думает минуту, две, затем только начинается "старт".
Компьютер при включении стоит и думает минуту, две, затем только начинается "старт".Ни чего не менял, всё работает нормально, проводил тесты , сканировал - всё ОК ! Кто ни будь сталкивался с этим ? Из-за чего так ?
Этот дефект появился недавно..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря, такая проблема у меня встречалась тоже, и не раз, и не на одном ПК. Могу только предположить: - Возможно, забилась папка временных файлов: Temporary Folder (TEMP). Почистите там всё, что можно удалить. К чему стистема не заартачится при удалении. Если нет. Решение может быть например таким: 1. Сохраните свой рабочий стол (всё что на нём) 2. Сохраните файлы папки и файлы Мои Документы. 3. Перезапустите ПК, зайдите в систему под администратором. 4.Windows + Pause Break 5. Вкладка Дополнительно => Профили пользователей. 6. Снесите ваш профиль из списка, перезапуститесь 7. Создайте новый профиль, верните рабочий стол, мои документы, настройте программы. 8. На новом профиле должно всё работать. Если и это не поможет. Значит что-то попортилось в Default User. Переустановите Windows. Беспроигрышный вариант.
Гость
ПУСК-Панель управления-Система-Дополнительно. Там будет отображение операционных систем, отображение вариантов восстановления. По умолчанию вроде 30 секунд стоит. Поставь на 3 секунды и то и это. Не панацея, но загрузка существенно сократится. Где-то там же (точно не скажу у меня Просто ВИН7 стоит, а у неё интерфейс немного другой) есть такая фигня: называется файл подкачки. Посмотри и увеличь его. Обычно там и рекомендация есть на сколько. А вобще причина может быть в том, что в автозагрузке слишком много прог стоит и в малом количестве оперативной памяти. Соответственно нужно убрать из автозагрузке всё лишнее и не нужное и (что не плохо! ) прикупить планку с оперативой.
Гость
мое мнение - пора жесткий менять - или скиньте биос (путем извлечения на пару минут из мат платы).
Гость
Поставь чистильщика, хотя-бы Ccleaner, и антивирусника.
Гость
список автозагрузки почистите - там много лишнего
Гость
Мечтает...
Гость
повторюсь еще раз.. поставь касперского и полностью вылечи комп...
Гость
старенький он наверно стал) вот и думает много.. . не пора ли его в домик престарелых сдать?