Компьютер при включении запускает куллеры, а на экран сигнала не даёт...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?forumid=13&threadid=63646 "Если кулера крутятся, лампочки горят а матплата не стартует: ... II. Матплата не пищит. Действия : 1. Сбросить CMOS и проверить напряжение на батарейке. 2. Отсоединить клавиатуру, мышь и все остальное. Проверить, не коротит ли кнопка reset (отсоединить проводок от гребенки на матплате) . Проверить, не коротит ли сама матплата на корпус (для этого достать ее из корпуса) . 3. Осмотреть матплату на предмет оторванных / вспученных конденсаторов, горелых транзисторов, дырок и трещин в микросхемах, подпаленных контактов питания и прочего. Отсоединить и снова подключить все кабели питания. 4. Проверить БП, лучше всего заменой на заведомо исправный. Если заведомо исправного БП под руками нет, то обязательно проверить все выходные напряжения. 5. Отключить всё внутри: память, видеокарту, все другие платы, оставить только процессор с кулером и спикер. Если после включения матплата не пищит, то либо она, либо процессор неисправны. Если матплата запищит, то условно можно считать ее живой (BIOS заводится) , а неисправность где-то в отключенных платах. Теперь вставить обратно память, проверить, если пищать стало иначе, значит, память видится, можно ставить видеокарту, должна появиться картинка на мониторе. Затем поочередно воткнуть остальные платы, после каждой проверить. Подключить остальные провода и шлейфы, так же проверить после каждого подключения. "
Гость
У друга было все гораздо проще: Так же включались кулеры, а экран оставался черным.. . Оказалось - сетевой фильт дохлый - напругу дает, но мало.. . Попробуй просто в розетку комп включить без всяких прибамбасов.. . Если нет, то причин может быть много: блок питания, материнка, видюха, сам монитор.. . и т. д....
Гость
Проверьте видеокарту и материнку, тоже такая фигня была (материнка наебнулась)
Гость
DVI проверяйте.. . скорее всего отошел, если сам монитор включается...
Гость
Либо монитор, либо шнур, либо видеокарта
Гость
Больше информации, проверь видюху, подключение монитора
Гость
блок питания замени если не поможет - на материнке конденсаторы дохнут
Гость
Попробуйте вставить диск от монитора при загрузке или сменитепроверьте видео карту
Гость
видюху проверь, и еще есть ли сигнал спикера, когда комп запускаешь?