Компьютер стал долго думать,что можно сделать?
Компьютер стал долго думать,что можно сделать?там что то всегда хрустит,а бывает не хрустит но, ничего не меняется.
Ответ(ы) на вопрос:
можно выключить и пойти на улицу заняться гоп-стопом, - это по мужски!
1.Банально -проверить антивирусом 2. Проверить разъемы на HDD и MB,вынуть и воткнуть заново 3. Посмотреть настройки в биосе 4. Через Regedit-редактор реестра ввести специальные команды для повышения производительности системы 5. Поменять термопасту у проца и под всеми радиаторами-иногда помогает 6. Поменять SATA кабели
Обычно антивирусник со временем начинает долго сканировать свои базы (приобновлениях то они все разрастаются), особенно этим грешит касперский,,, Попробуй замени на другой антивирусник (DRWEB например) или вообще пока удали и автозагрузку проверь, убери лишнее (пуск--выполнить,, там пиши *msconfig* без звездочек)
Комп стал думать медленнее чем ты. Попробуй думать медленнее. Пиво "Балтика 9" один из вариантов.
Самый вариант это переустановить Windows
Зделай ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ!!!
очисть от вирусов
если хрустит, походу начинает сыпаться винт. Отсюда и зависание
Почисти компьютер программой Cif cleaner
пропылесосить (я серьёзно)
на вирусы проверь, оперативки добавь
Удали нииужное, отчисти реестр, в этом поможет ccleaner
попробуй на вирусы проверить