Кому БОГ сказал ...да будет свет !? при создании земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё было создано Богом и нет в мире ничего невозможного для Него. Бог самодостаточен, потому что является Богом, нет Ему необходимости в помощниках. "Когда Он принимает решение о чем-либо, то стоит ему сказать «Будь! » - как оно сбывается. "
Гость
Так написано для нас.. . Иов 38 18Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. 19Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
Гость
Ангелам.
Гость
Слово - это средство коммуникации между субьектами. Если нет общества, нет языка, нет и слова. Так что ничего этого не было.
Гость
он сказал это туалетной бумаге...
Гость
Меня бы заинтересовало на каком языке спросил. Хотя, скорее это из области внутреннего диалога-возможно божество общалось с личными ангелом и чертиком:)
Гость
электрику
Гость
Другому Богу.
Гость
Свету, который и возник благодаря Слову, изреченному Богом.
Гость
Своей жене " Да будет тебе сказки рассказывать, Свет " лишнее Евреи вырезали ..
Гость
А вы просто соедините Слово с квантовой физикой и увидите, что все сходится. Только термины разные
Гость
Себе конечно. Больше то никого не было :) От скуки и сам себе рад будешь, выбора то нету :)
Гость
Сам с собой разговаривал потому что темноты боялся.
Гость
себе, а то не вериться
Гость
мне. в темноте трудно разливать. вот он и включил свет. а может и я. уже не помню.
Гость
электрику Васе
Гость
Большому взрыву.
Гость
самому себе - у него расстроение личности
Гость
посмотрите на ссылку к 3му стиху)).... 2 Кор 4:6..."....Бог, повелевший из тьмы воссиять свету... "))
Гость
Наблюдателям с соседней Вселенной
Гость
вы думаете что люди это единственные разумные существа во вселенной???