Кому и для чего нужна красота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красота нужна всем. Только каждый по разному её оценивает и использует. Кто-то заводит себе молодую и красивую жену, чтобы всем показывать её, как предмет своего гардероба или мебели..., чтобы о нём говорили, как о ценителе прекрасного; кто-то восхищаясь женщиной, природой может творить прекрасные шедевры, от которых будет захватывать дух..., кто-то просто посмотрит на цветок или здание, или что-то ещё, и только своим внутренним созерцанием оценит, как всё это великолепно.. . и ему, только от этого, просто будет тепло и светло на душе.. . Без красоты нельзя, пусть она приносит, как радость так и горе - она незаменима ничем в нашем мире.
Гость
Красота - это то, что приятно и нравится всем людям без исключения, это все то доброе и прекрасное, что окружает человека и что вызывает в нем радость
Гость
Красота - средство и способ для увеличения любви к Богу. Остальные варианты как самоцель в принципе утопичны. ИМХО
Гость
Так для чего на свете красота, И почему её обожествляют люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде...
Гость
Она просто так не существует вообще. Просто мы так видим: это красиво, а это - нет. И если мы ее видим - значит, она нам нужна.
Гость
Всем и для всего!
Гость
Душе для наполнения и созерцания! А в идеале- для спасения мира