Кому и кто объяснил сон который забыл царь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забыл? Пророк Даниил толковал сон царю Навуходоносору (Дан 2).
Гость
Ивану Грозному Блаженный Василий! Нет? Не угадал?
Гость
Св. Коран 12:43 “И сказал царь [Египта] : “Я видел [во сне] семь упитанных коров, которые были поедаемы семью худыми; а также – семь зеленых и семь сухих стеблей. Мудрецы мои! Растолкуйте сон, если вы можете это сделать”. 12:44 “Воскликнули они: “Несвязные сны! [Упомянутое вами, о государь, непохоже на вещий сон! ] А растолковывать [несвязные] сны мы не умеем (неграмотны в этом) ”. 12:46 “О правдивейший [17] Юсуф (Иосиф) ! Растолкуй нам [сон, в котором] семь упитанных коров поедаемы семью худыми и [в нем же] – семь зеленых и семь сухих стеблей. Я хотел бы вернуться к людям и желал бы, чтобы они узнали [о том, что же это все-таки значит] ”. 12:47-49 “Он ответил: “Усердно сейте [засеивайте все] на протяжении семи лет, а все то, что вы соберете, оставляйте в колосе [и складывайте в хранилища] , за исключением того малого, что необходимо для пропитания. После этого наступит семь тяжелых (засушливых) лет, которые поедят все то, что было складируемо вами [народ будет питаться тем, что отложили в первые семь лет] , кроме того, что может [все-таки] остаться сбереженным. После этого [по истечении этих четырнадцати лет] наступит год, обильный дождями, и [как следствие] – урожаем (плоды будут необычайно сочны) ”.
Гость
негру жид