Кому из героев романа война и мир пренадлежит это высказывание :

Кому из героев романа война и мир пренадлежит это высказывание :он понял ту скрытую, как говорят в физике, телоту патриотизма, которая была во всех тех людях, которых он видел, и которая обьесняла ему то,зачем все эти люди сопокойно и как будто легкомысленно готовились к смерти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот вопрос, который с Можайской горы и во весь этот день тревожил Пьера, теперь представился ему совершенно ясным и вполне разрешенным. Он понял теперь весь смысл и все значение этой войны и предстоящего сражения. Все, что он видел в этот день, все значительные, строгие выражения лиц, которые он мельком видел, осветились для него новым светом. Он понял ту скрытую (latente), как говорится в физике, теплоту патриотизма, которая была во всех тех людях, которых он видел, и которая объясняла ему то, зачем все эти люди спокойно и как будто легкомысленно готовились к смерти.