Кому легче "веровать в Бога", состоятельному,или нищему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни тому, ни другому.
Гость
нищему
Гость
Состояние не имеет значения.
Гость
У нищих верующих испытание бедностью. У состоятельных верующих испытание богатством. Что легче-неизвестно.
Гость
Благосостояние думаю не влияет на этот процесс. Отмазок, чтобы не верить у одного и другого - более, чем достаточно. Точно так же, как и мотивации для принятия решения в пользу "верования в Бога". Хотя, исходя из определения терминов, более правильно было бы сказать не веровать, а "прийти к вере" или "практиковать религию в своей жизни". Если я правильно понял суть вопроса.
Гость
Я бы сказал всем одинаково тяжело)))
Гость
Все подверженны этой инфекции. А жрецы доят и тех и других.
Гость
это зависит от внутренней духовной потребности человека независимо от материального положения
Гость
а мне кажется что вот тут то как раз материальное меньше всего значит.... Будда.... знаете из какого дворца он под платан ушел!!!