Великая княгиня Елизавета Федоровна принимала постриг, или нет, кто-нибудь скажите точно, пожалста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая княгиня Елизавета после смерти мужа ушла в монастырь и посвятила свою жизнь Богу; основала Марфо-Мариинскую обитель; была убита коммунистами; я восхищаюсь этой святой.
Гость
2 апреля 1910 года Великая Княгиня Елисавета принимает монашеский постриг в церкви святых сестер Марфы и Марии. Сохранение ее прежнего имени стало подтверждением истинно христианской жизни княгини. http://chita.eparhia.ru/libr/sv/elis/
Гость
Или да.. это случилось в 1910 году, Елизавета Фёдоровна приняла постриг настоятельницы Марфо-Мариинской обители, которую она приобрела несколькими годами ранее. . P.S. Если историки ничего не напутали с годами, эта дата точная.
Гость
После посещения Святой Земли, Великая княгиня Елизавета Федоровна 9 апреля 1910 года она приняла монашеский постриг. ..