Кому не лень укажите части речи !!!я вас умоляю пожалуйста!!!!

Кому не лень укажите части речи !!!я вас умоляю пожалуйста!!!!11) Взоры наши встретились; в моём он [Швабрин] мог прочесть призрение, и он отворотился с выражением искренней злобы и пр..творной насмешливости. 12) Дай Бог тебе сто лет здравствовать за то, что меня, старика, прозрел и успоко¬ил. 13) Всякое слово, напоминающее мнимое преступле¬ние сына, было ему [отцу] тягостно. 14) Здесь прекраща¬ются записки Петра Андреевича Гринёва.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ. мест. глагол; предлог мест. мест. глаг. глаг. сущ. , союз мест. глаг. пред. сущ. прилаг. сущ. союз прил. сущ. Глаг. сущ. мест. числит. сущ. глаг. пред. мест, мест. , сущ., глаг. союз глаг. Прил. сущ, дееприч. прич. сущ. сущ., глаг. мест. нареч. Нареч. глаг. сущ. сущ. сущ. сущ.
Гость
11) взоры -сущ, наши - мест. , встретились- глаг. ; в - предлог, моем - мест. , он -мест. Швабрин - собствен. сущ, мог - глгол-связка, прочесть- глаг. призрение - сущ. , и - союз, он - мест. , отворотился - глаг. , с - предлог, выражением - сущ. , искренней - прилаг. , злобы - сущ. , и - союз, притворной - прилаг. , насмешливости - сущ. . 12) Дай - глаг. , Бог - сущ. , тебе - местоим. , сто - числит. , лет - сущ. , здравствовать- глаг. за - предлог, то - союз, что - союз, меня - мест. , старика - сущ, прозрел - глаг. , и - союз, успокоил - глаг. 13) Всякое - прилаг. , слово - сущ. , напоминающее - прич. мнимое - прил. , преступление - сущ. , сына - сущ. , было - глагол-связка ему - мест. , [отцу - сущ] , тягостно - нареч. . 14) Здесь - нареч. , прекращаются - глаг. , записки - сущ. , Петра Андреевича Гринёва - имена собственные - сущ. .