Кому принадлежит следующее высказывание: «Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём»: а) А. де Сент-Экзюпери б)Э. Григу в) И. Гердеру 2. Музыка — это искусство... а) звуков б) красок в) слов 3. Кто ...
Кому принадлежит следующее высказывание: «Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём»: а) А. де Сент-Экзюпери б)Э. Григу в) И. Гердеру 2. Музыка — это искусство... а) звуков б) красок в) слов 3. Кто написал сказку «Соловей»: а) Г.Х. Андерсен б) Братья Гримм в) К. Чуковский 4. К миру искусства принадлежат: а)живопись, литература, математика б) музыка, литература, живопись в)литература, музыка, природа 5.Учебное заведение, предназначенное для получения музыкального образования, — ... а)галерея б) консерватория в) оперный театр 6. Кто написал картину «Опавшие листья»? а) И.Левитан б) И. Бродский в) И. Айвазовский 7. Кто написал стихотворение «Я помню чудное мгновение»: а) М.И. Глинка б) Н. Рубцов в) А.С. Пушкин 8. Кто написал фортепианный цикл «Времена года»: а) П.И. Чайковский б) Р. Шуман в) М.И. Глинка 9. Кто считал, что все люди делятся на музыкантов и не музыкантов: а) Э. Гофман б) Э. Григ в) М.П. Мусоргский 10. Каким певческим голосом обладал Фёдор Иванович Шаляпин: а) баритон б) тенор в) бас
Ответ(ы) на вопрос:
1. б)
2.а)
3.а)
4.б)
5.б)
6.б)
7.в)
8.а)
9.а)
10.в)
Извините что так долго. Может быть как минимум 1 ошибка не больше. :)