Кому принадлежит это высказывание ?

Кому принадлежит это высказывание ?В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию.

Подсказака- любимец всех атеистов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фрейд их любимец
Гость
Набери в поисковике!!!!
Гость
Протестантская пропаганда, не иначе, типа глаз не возможно создать, эволюционировать и пр. и всё же "может показаться",дело в том что глаз не появился мгновенно та же как и протестанты верящее что земле не более 6000 лет, но увы прошли миллионы лет, и протестанты то же от обезьяны произошли, и их глазищи то же, а вот если они помолятся что бы от астмы избавится и очки снять-большая дуля в итоге, сколько бы они на Дарвина со своей теорией глаза не пёрли. Обезьяны предки всех протестантов, как не прискорбно... но факт.
Гость
"Креационисты в этом случае очень любят цитировать Дарвина, приводя такой отрывок из его «Происхождения видов…» : «Предположение, что глаз со всеми его неподражаемыми приспособлениями - для изменения фокусного расстояния соответственно с удалением предмета, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию – мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, нелепым в высшей степени» . Однако они либо списывали эту фразу друг у друга, либо откровенно лукавят, поскольку у Дарвина дальше сказано буквально следующее: «Но ведь и когда в первый раз была высказана мысль, что Солнце стоит, а Земля вертится вокруг него, здравый человеческий смысл объявил её ложной, однако всякий философски мыслящий человек хорошо знает, что старое изречение Vox populi – vox dei [глас народа – глас божий] не может пользоваться доверием в науке» . Если креационисты могут так вольно распоряжаться фактами, то я уверен, что когда-нибудь в качестве пародии на их умствования выйдет книга, «доказывающая» положения Библии или Корана с помощью цитат Маркса, Энгельса и Ленина. "(с) А ответ на вопрос - Дарвин : )
Гость
Не знаю. Но, как раз таки, несовершенство человеческого глаза (Гельмгольц) - одно из подтверждений эволюционного его происхождения...
Гость
Дальше Дарвин продолжает: " Но когда в первый раз была высказана мысль, что солнце стоит, а земля вертится вокруг него, здравый человеческий смысл тоже объявил ее ложной.. . " Так что, любезнейший, не стоит выдирать слова из контекста :)
Гость
Конечно! Абсурд полный. Мы же точно знаем, что глаз был сотворен богом из глины! Как вообще можно было предположить обратное?
Гость
Дарвин?
Гость
Если ты про Дарвина-он не мог такого сказать.