Кому сказать Спасибо за добро в этом мире? Человеку или Богу?
Кому сказать Спасибо за добро в этом мире? Человеку или Богу?Ведь если ничего не делать, само по себе ничего почему-то не происходит...
Ответ(ы) на вопрос:
Чаще всего я своей говорю.)))
Что есть добро ?
Благодарение Всевышнему за все его блага, которыми Он насыщает нас по своему благоволению! А спасение - это дело наших рук. Сами себя не спасём - никто не спасёт.
«За всё благодарите»... http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_96-all.shtml Частное добро - разве не проявление Добра Общего, Божьего?
Что посеешь - то пожнёшь! Смотря, что ты сделал Добро или Зло, за то и скажешь себе любимому спасибо!
Вобще хорошо быть благодарным человеком. Всем говорите спасибо
А я бы спросил так - Человеку, за то что он идет против Бога, или Богу, за то, что он создал Человека несовершенным.
Богу в любом случае. Ну а человеку, сделавшему вам добро, конечно, тоже нужно.
Будьте благодарными в первую очередь перед Богом, а потом перед людьми! это наилучшая черта характера! ))
вспомнил одну притчу о том, как Бог создал этот мир и решил спрятаться от человека, от его бесконечных просьб и жалоб. Он нашел очень необычное место, он спрятался в душе каждого человека, живущего на земле..)) ) Нет, мы не Боги, но мы обжигаем горшки)))
Вообще-то благодарят по факту. Иногда стоит поблагодарить человека, иногда Бога.
Людям за труды, Богу за дары.
Тому кто тебе его давал и разделял.
Каждый день благодарю Бога за добро.