А это правильно - гордиться своей нацией, своими страной и народом? Вы гордитесь?
Ответ(ы) на вопрос:
Я чувствую глубокую внутреннею связь со своей страной (предками, историей, культурой, православной верой, природой и т. д.) . Я рад, что родился и живу именно в России, что я русский.. . и это можно назвать гордостью (в хорошем смысле)...
не знаю, что значит "гордиться"... -скорее, в отношении своей Родины, своей нации уместны другие чувства, как к родственникам: любви, желания добра, сопричастности, сугубой связанности. Но если совершено великое - можно и погордиться - величием
главное что бы это не превратилось в некую странную форму патриотизма несущую агрессию и часто являющуюся предметом торговли и манипуляций...
слово Горжусь и Христос не совместимы.
Я не горжусь этим - так Бог пожелал, чтобы я родилась и жила в России. Слава Богу за все. А свою страну я люблю.
Горжусь)
Страной я не горжусь. Нация - это придумали политики - властолюбцы, чтобы травить людей друг на друга. Народ разный. Я люблю своих родных и близких, уважаю друзей.
Плохого в этом ни чего нет, главное, чтобы на национализм не подсесть. В определённой степени, да.
Правильно. Я горжусь и собой и своей страной. Я русская, а живу в Узбекистане. У меня есть возможность и основания гордиться этой страной. Это -моя Родина, разве Родиной можно не гордятся? Хочу, чтобы у всех было основание любить страну в, которой живешь и людей, которые стали братьями и сестрами. (У нас так принято обращаться к не знакомому человеку) А, вы, сестра, или госпожа, или "эй как там вас"?...
Скорее надо быть благодарным Богу за то, что мы имеем счастье жить на Святой Православной России!!!
Ни чем гордиться не правильно! Просто уважать, достаточно.
Мы все-жители планеты Земля.
гордится нужно свлими достижениями а не достижениями предков ...если предки благородны это не значит что и ты такой))
Токо не догордится как немцы.
Нет. не правильно. Каждый народ и каждая нация перед Богом равна...
Да и никогда не уеду из России.
Угу.
Люблю и уважаю.))
Правильно гордиться делами, поступками, достижениями.