Кому сказать Спасибо за зло в этом мире? Человеку или Богу?

Кому сказать Спасибо за зло в этом мире? Человеку или Богу?Ведь если ничего не делать, само по себе ничего почему-то не происходит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
себе родимому
Гость
Что есть зло ?
Гость
Слово спасиБО образовано от глагольного словосочетания спаси, Бог! Как можно Богу говорить, чтобы Он Сам Себя СПАС? :):):) Я предпочитаю Благо Дарить. И я искренне Дарю Богу все возможные БЛАГА и всю мою благодарность за Добро и за Зло вкупе с ним, поскольку постижение мною вековой истории борьбы этих двух начал даёт мне сегодня гораздо более глубокое познание Добра и Зла, чем на заре человечества в Эдемском саду с надкушенным запретным плодом Познания в руках.
Гость
Благодарите себя. Каждый заслужил то, что имеет.
Гость
В библии все зло и все напасти человеку от Бога. Сатана - мелкая эпизодическая роль.
Гость
Прародителям. С них зло вошло в мир.
Гость
Читай книгу Иова, и вы поймете...
Гость
Конечно - человеку... . Бог зла не создавал.... Зло не имеет сути. Оно возникает, когда человек - свободный в своем выборе - не делает доброе, то есть нарушает - осознанно или неосознанно, умышленно или не ведая того, Заповеди Божие.
Гость
Человек уподобился служению злу. . но за это спасибо не говорят..
Гость
возьмём приме6р Святого Иова Многострадального Госопдь отнял у него всё что было ему дорого семью Дом, Ит. д. Поустил много болезней. А он только Говорил Слава Богу за всё.
Гость
Творец-создал злое начало и дал Тору, как приправу, для его исправления.
Гость
Человеку, который не способен понять, что человек - это иллюзия.
Гость
себе... вы его тоже понавытворяли не мало, как и все люди...
Гость
сатаниилу)
Гость
А разве не тому, кто сотворил этот мир?
Гость
Себе.
Гость
Если человек не познает зла, он никогда не поймет, что такое добро. Без зла мир был бы несовершенен.
Гость
Сатане.
Гость
отцу зла...
Гость
Сатане и человеку.
Гость
Конечно человеку