Кому в свое время пришло в голову назвать наше отечественное. государственное учреждение "Белым домом"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы немного не знаете истории "имен" этого здания. Первое название ему приклеили еще в 1985-м году, когда там расположился Совмин РСФСР. Тогда это сооружение получило 2 имени: таксисты назвали его КОМОДОМ, а прочая публика пользовалась названием КРЕСЛО СОЛОМЕНЦЕВА (по фамилии тогдашнего Предсовмина РСФСР, под которого это здание и создавалось) . Дальше инициатива топонимики прочно перешла к демокраДам ельцинского розлива. Именно они его гордо именовали Белым домом, придумав на ходу речевку-девиз: "Ель-цин! БЕЛЫЙ ДОМ! Свобода! ", отчего его "защитников" чуть позже стали звать "ебелдосы" и даже помню частушку на эту тему: Не солдата, не матроса, Полюбила ебелдоса, Стала ему тезкой, Тоже ебелдоской! Примерно к середине 1992-го Белый дом, по аббревиатуре прозвали "БИДЕ", благо цвет и, отчасти, форма здания тому способствовали.
Гость
отголоски проамериканской политики
Гость
Ааа.. . Боитесь задавать вопрос в разделе политика? В те времена Черномырдина и не такое могло родится. "Правильно или неправильно - это вопрос философский. " "У меня к русскому языку вопросов нет. " "Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда. " "Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. " "У меня приблизительно два сына. " "У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный. " "Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа. " "Худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа. " "Говорил, говорю и буду говорить: не станет Черномырдин, не произойдет этого, как бы некоторые ни надеялись. Потому что, когда такие задачи стоят, когда мы так глубоко оказались, не время сейчас. Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится. Но я всем хочу сказать, не говоря уж о Борисе Николаевиче, что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой. Я знаю, кто тут думает, что пробил его наконец. Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу. Все должны знать: сделанного за годы реформ уже не воротишь вспять! "