Кому верить - информации из BIOS или из программам?
Кому верить - информации из BIOS или из программам?В двух програмах - Everest или Easy Tune6 теперату прцессора 38, а BIOS показывает 49 гр.
Все нормально но хочеться знать кто обманывет.
Ответ(ы) на вопрос:
Биосу верь .. он редко врет, 98% правды, а эверест с каждым годом меньше врет .. а еще есть температура процессора или ядра процессора. . например здесь получается что почти на 10 градусов разница. . так и биос берет макси малку из проца. . а эверест все талкует как можно больше.. это моя температура на вчера. . в биосе 23 градуса. .
Биосу
биос и проги показывают верную температуру, лучше кстати вместо эвереста использовать прогу CoreTemp и мне кажется что просто в биосе смотрел темпу с "холодного" старта.
Биосу. Но разница в температуре нормальная - скорее все все датчики показывают верно. Дело в том что биос работет в реальном режиме используя низкоуровневые регисты через АСМ. Это очень сильная нагрузка на процессор, и обычно температура во время работы с биосом на 10-20 градусов чем во время простоя в виндовс.
в течении минуты температура может меняться
БИОСу верить, программы часто врут.
биос врядли врёт