Кому выгодно рыночное равновесие (покупателям или продавцам) а кому рыночное равновесие не выгодно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыночное равновесие наиболее выгодно покупателям, ведь устанавливается цена, оптимальная для них. Казалось бы, продавцов цена тоже должна устроить, но многие из них жаждут большей наживы, чем средняя по рынку. Следовательно, продавцам невыгодно рыночное равновесие.