Кончилась тёплая летняя ночь. Занимается над лесом утренняя заря. Над лесными полянами ещё стелется лёгкий туман. Прохладною росою покрыта листва на деревьях. Уже проснулись певчие птицы. Закуковала и поперхнулась спросонья кук...

Кончилась тёплая летняя ночь. Занимается над лесом утренняя заря. Над лесными полянами ещё стелется лёгкий туман. Прохладною росою покрыта листва на деревьях. Уже проснулись певчие птицы. Закуковала и поперхнулась спросонья кукушка.Скоро взойдёт и обсушит росу тёплое солнышко. Привечая солнышко, ещё громче запоют птицы, и закукует кукушка. Растает туман над поляной.Вот с ночного промысла возвращается усталый зайчишка. Много врагов у маленького зайчика. Гонялась за ним хитрая лисица, пугал страшный филин, ловила разбойница-рысь. От всех врагов ушёл маленький зайчик. Задание 1: Озаглавь текст. Задание 2: Напиши тему текста. Задание 3:  Напиши основную мысль текста Задание 4: Напиши стиль текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Утренняя роса 2) Тема - роса (По  сути тоже самое что и оглавление. То, что автор выделяет, самое основное, можешь сам посудить) 3) Автор описывает лесную природу, что происходит утром в лесу. 4) Стиль наверное художественный