Конденсатор зарядили, а затем сдвинули пластины друг к другу так, что расстояние между ними стало в два раза меньше. как при этом изменилась энергия электрического поля конденсатора?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваше условие неполное надо указывать отсоединили ли конденсатор от источника
Если кондер отсоединили то заряд не меняется а емкость при сближении в 2 раза увеличится в два раза Запиши формулу энергии через заряд и ты увидишь что энергия уменьшится в 2 раза