Кондитерская фабрика может закупить сырье для тортов у трех заводов. Данные о ценах на сырье представлены в таблице. Завод Мука (цена за кг) Сахар (цена за кг) Шоколад (цена за кг) А 115 руб. 42 руб. 521 руб. Б 119 руб. 42 руб....

Кондитерская фабрика может закупить сырье для тортов у трех заводов. Данные о ценах на сырье представлены в таблице. Завод Мука (цена за кг) Сахар (цена за кг) Шоколад (цена за кг) А 115 руб. 42 руб. 521 руб. Б 119 руб. 42 руб. 522 руб. В 118 руб. 39 руб. 521 руб. По таблице определите, у какого завода выгоднее всего купить продукцию, если муки необходимо 1,4 тонны, сахара - 2,1 тонны, а шоколада - 2000 плиток по 200 гр. каждая. В ответе укажите, сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2000*200=400000 гр=400 кг шоколада необходимо. 2,1 т. =2100 кг 1,4 т =1400 кг Если А: 115*1400=161000 р. мука будет стоить. 42*2100=88200 р. сахар будет стоить. 521*400=208400 р. шоколад будет стоить. 161000+208400+88200=457600 р. будет всего. Если Б: 119*1400=166600 р. мука будет стоить. 42*2100=88200 р. сахар будет стоить. 522*400+208800 р. шоколад будет стоить. 166600+88200+208800=463600 р. все будет стоить. Если В: 118*1400=165200 р. мука будет стоить. 39*2100=81900 р. сахар будет стоить. 521*400=208400 р. шоколад будет стоить. 165200+81900+208400=455500 р. все будет стоить. А больше В А меньше Б Б больше А Б больше В В меньше А В меньше Б Ответ: Выгоднее всего купить у В.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы