Конкретный вопрос.

Конкретный вопрос.Хочу четкий и конкретный ответ на следующий вопрос - так все таки сколько лет прошло от сотворенья мира?...8-)
С точностью до одного года... 8-)
И разумеется - в библейской версии событий... 8-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Новым годом!! ! С Новым Счастьем! Дай Б-г, чтобы вам был записан и подписан добрый новый год!
Гость
Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6—5 миллиардов лет. . Эволюционист считает, что возраст Земли составляет 4500 миллионов лет. Он высмеивает основанное на Библии утверждение о том, что весь мир сотворён в лучшем случае не больше чем около 10000 лет назад. Только к чему это? Не лучше ли задуматься "сколько осталось миру? "
Гость
в старые времена считали, что Христос родился в 5508 году от стоворения мира. Значит у нас сейчас на дворе 7518 год!
Гость
По библейскому летоисчислению сегодня вечером наступает 5771 год. Но это исчисление не включает "семь Дней Творения", т .к. никто не знает реальную временную протяжённость этих Дней. Есть разные мнения о моменте сотворения самого времени, одни считают, что оно создано на исходе Седьмого Дня (этим днём завершилось сотворение мира) , другие - в момент появления смертности человека (смерть это событие, которое связано со временем). Отсчёт времени традиционно ведётся в соответствии с первым мнением. Сегодня отмечают это событие иудеи, как праздник, а христиане как начало церковного календаря.
Гость
5800 до Рождества Христова, более точный ответ знают иудеи.
Гость
брат, об этом не стоит беспокоится, как, как не нам оно (мир) поклонятся, нам надо беспокоится над жизнью вечной или как Он все сотворил
Гость
Блин ну он же говорит в библейской интерпритации, там 42 000 лет, даты там приблизительные. Но на библию не рекомендую опираться. По славянскому которого я более придерживаюсь 7 200 с копейками от сотворения мира в звездном храме. Другими словами, больше большой войны с китаем. Получается как бы после заключения мира.. . Но петр первый оказался очень смел отменяя Календарь - Коляды Дар на европейский где от рождества.. . Так мы потеряли большой пласт истории.... возможно раньше люди больше об етом знали.
Гость
Очень много. Так как до нас были другие цивилизации которые жили десятки тысяч лет.
Гость
ок 10 000 лет
Гость
С точки зрения геологии ( а я просто - геолог) - 6 млрд лет (научно доказано)
Гость
ого! ) я думаю никто не ответит
Гость
дохрена!!!!