Контра, сервак

Контра, сервакскачал патч, мне потому что сказали что в этом патче есть hlds файл, и с помощью него можно открыть сервак. захожу в hlds все сделал (карту выбрал и т.д.) потом делаю запуск, всё запустилось. но ко мне никто не может зайти и у меня какой то ИП странный, там даже одна цифры в нем есть, ну короче фигня какая то. спросил у друга, он говорит что какой то порт надо открыть и типа поэтому. как вы думаете что нужно сделать? если открыть порт то как и где?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В IP только цифры и есть. Через что Интернет подключен? Если ADSL, то порт нужно открывать в роутере (модеме) . Ищи о настройках для твоей модели в инете. А предыдущий товарищ путает внешний IP с внутренним)
Гость
192.168.100.1 или 192.168.100.2 такой да ип? не слушай никого что порты надо открывать - это говорят безумцы :) если ип постоянный то вот 2ip.ru посмотришь ип потом дашь его другу, ну там порт только 27015 или какой ты ставил дописать и все)