Контрольная работа по математике содержит одну задачу,два уравнения и задание,в котором надо найти значения трёх выражений.Вишенка потратил на решение задачи 12 минут ,что в 2 раза больше времени,чем на решение уровнений и на 7...

Контрольная работа по математике содержит одну задачу,два уравнения и задание,в котором надо найти значения трёх выражений.Вишенка потратил на решение задачи 12 минут ,что в 2 раза больше времени,чем на решение уровнений и на 7 минут меньше ,чем на отыскание значений выражений.На контрольную работу отводилось 40 минут.Хватило ли времени вишенке выполнить работу за эти 40 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:2=6(мин.)на решение уравнений 2)12+7=19(мин.)на отыскание значений выражений 3)12+6+19=37(мин.)всего потратил время Ответ:да,хватит