Контрольные задание и вопросы!! 1)дайте определение имени прилагательного. 2) что общего между полными и краткими именами прилагательными и чем они различаются? 3)какие орфограммы вы изучили в раздела имя прилагательное? 4) поч...

Контрольные задание и вопросы!! 1)дайте определение имени прилагательного. 2) что общего между полными и краткими именами прилагательными и чем они различаются? 3)какие орфограммы вы изучили в раздела имя прилагательное? 4) почему вопросительное слово какой? помогает определить окончание прилагательных? 5) как пишутся краткие прилагательные с основой на шипящую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Имя прилагательное - самостоятельная часть речи, обозначающая качество, свойство или принадлежность предмета и изменяющаяся по падежам, числам и родам.