Конверт стоит 3р.сколько таких конвертов можно купить на 15р.?составь и реши две задачи обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная задача №1: Куплено 5 конвертов, известно что цена одного конверта 3р. Сколько денег было потрачено? Обратная задача №2: Было куплено 5 конвертов, известно что всего было затрачено 15р. Сколько стоил один конверт? Решение задачи 1:  5*3=15(руб) Решение задачи 2: 15:5=3(конвертов)
Гость
15:3=5(ШТ)-конвертов можно купить На 15 рублей купили 5 конвертов Сколько стоит 1 конверт 15:5=3 руб-стоит один конверт Купили 5 конвертов по 3 рубля. Сколько стоит вся покупка? 3х5=15 руб-стоит вся покупка