Кора, по, сосне, стучит,пёстрый дятел. Куст, под, длинноухий, спрятался, заяц.На, рыжая, дорога,Выбежила лисица.составте из слов каждой строки предложения.Измените где нужно форму слов.Найдите в предложении имена существительны...

Кора, по, сосне, стучит,пёстрый дятел. Куст, под, длинноухий, спрятался, заяц. На, рыжая, дорога,Выбежила лисица. составте из слов каждой строки предложения. Измените где нужно форму слов. Найдите в предложении имена существительные и укажите под ним части речи (сущ) Подчеркните в третим предложении грамотическаю основу. Скажите каким членом предложения является каждое из имён существительных в этом предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогу - наречие  Грамматическая основа Выбежала лесица - лесица подлежащее  ( существительное), выбежала - сказуемое ( глагол )
Гость
По коре сосны стучит пестрый дятел. Длинноухий