Коран существует в оригинале,как и библия и.т.д или Все подделано. в тему своего времени.
Ответ(ы) на вопрос:
конечно есть подленик брат, только на арабском языке
Единственное писание не претерпевшие вмешательство человека, а это кстати и невозможно с ним, это Священный Коран.
коран писался со слов множества учеников затем оставили переписанный с этого собрания сборник текстов, и тот потом переписали а оригинал сборника и остальные свидетельства сожгли.
Коран остался неизменным, на арабском языке. А вот Библия является переводом еврейских Писаний, при чем отредактированным и откорректированным. Удалены некоторые книги, не удовлетворяющие учению Павла.
Нет подлинников НИ ОДНОЙ Святой Книги. Если это не так - дайте ссылку на место хранения ХОТЯ БЫ ОДНОГО экземпляра какой-нибудь религии.
кто ищет, тот и в Коране истину найдет, и в Библии.. . Петибская Елена правильно ответила, Коран и Библия переведены на многие языки мира, поэтому искажения неизбежны, а если еще учесть что изначально они писались не на современных диалектах, а на древних...
А не все ли равно? Есть 2 заповеди пригодные на все случаи жизни для всех религий и для всех людей: 1- Веруй в Бога своего (а Бог один для всех религий). 2- Не делай зла ближнему своему (не делай зла никому) . Не ищи истину в книгах- ищи истину в себе.
все переведено, значит искажено
Конечно, это всего лишь заявка на истину, сертификата от Бога ник то ещё не получил, но все поспешили его подделать.
какие оригиналы. все написано в 18 веке. до этого передавалось только устно
Библия и Тора - Священные Писания - неизменны. Коран - лжеучение, переделывай не переделывай, таковым и останется.